КУРЕШ И БАДМИНТОН

КУРЕШ

2 декабря в г. Альметьевск в спорткомплексе ПАО Татнефть состоялись соревнования по борьбе куреш в зачет XI Спартакиады ООО «УК «Татспецтранспорт». На первенство приехали самые сильные борцы из всех УТТ. Борьба проходила в 5 весовых категориях: 65 кг, 75 кг, 85 кг, 100 кг свыше 100 кг.  В ходе первенства определились победители и призеры во всех категориях.

Весовая категория до 65 кг:

1 место - Шаймухаметов Руслан (Альметьевское УТТ-1)

2 место - Миннебаев Ильназ (Нурлатское УТТ)

3 место - Данилов Вадим (Елабужское  УТТ)

Весовая категория до 75 кг:

1 место - Нургалиев Руслан (Альметьевское УТТ-1)

2 место - Кирамов Габдельбарый Ирсалович (Альметьевское УТТ-1)

3 место - Гайнуллин Ильнар (Джалильское УТТ)

Весовая категория до 85 кг:

1 место - Бадртдинов Ринат (Ямашское УТТ)

2 место - Шарафиев Руслан (Ямашское УТТ)

3  место - Матюшин Павел (Альметьевское УТТ-1)

Весовая категория до 100 кг:

1 место - Гузаеров Марсель (Нурлатское УТТ)

2 место - Скобелев Егор (Альметьевское УТТ-1)

3 место - Галимов Марсель (Елховское УТТ)

Весовая категория до свыше 100 кг:

1 место - Филатов Александр (Джалильское УТТ)

2 место - Самигуллин Булат (Елабужское УТТ)

3 место - Ханипов Динар (Азнакаевское УТТ)

Командный зачет:

1 место  - Альметьевское УТТ – 1

2 место - Джалильское УТТ

3 место - Нурлатское УТТ

БАДМИНТОН

9 декабря в г. Елабуга прошли соревнования по бадминтону среди мужчин и женщин. Этот вид, появившийся 3 года назад, серьёзно вошел в Спартакиаду ООО «УК «Татспецтранспорт» и ПАО «Татнефть».

В ходе отборочных игр среди женщин в финале встретились Сахапова Лилия из Джалильского УТТ - это прошлогодняя чемпионка и Кузьмина Яна из Елабужского УТТ - призёр Спартакиады ПАО «Татнефть». Игра была упорной и зрелищной, обе соперницы очень сильные. Но в конечном итоге чемпионкой стала Кузьмина Яна, Сахапова Лилия заняла 2 место, а Филипова Ажелика из Лениногорского УТТ – 3 место  .

У мужчин в финале встретились Бехтерев Павел (Ямашское УТТ) и Валияхметов Альберт (Альметьевское УТТ – 1). Победителем стал Бехтерев Павел, а Валияхметов Альберт занял 2 место, 3 место у Малова Олега (Джалильское УТТ).

1 место - Елабужское УТТ

3 место - Ямашское УТТ

Молодцы! Поздравляем!

Первым видом в новом 2018 году станут соревнования по горнолыжному спорту в горно-лыжном комплексе «ЯН».