19 января 2019 года в лыжно-спортивном комплексе п.г.т. Джалиль состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет XII Спартакиады ООО «УК «Татспецтранспорт».

На первенство приехали лучшие лыжники от своих предприятий. В категории «женщины до 35 лет» чемпионкой стала Филатова Юлия (Джалильское УТТ), второй стала Галиуллина Ильнара (Бавлинское УТТ) и «бронзу» взяла Зарипова Лилия (Азнакаевское УТТ).

В категории «мужчины 18-39 лет» чемпионом вновь стал Габдуллин Ильгиз (Елховское УТТ) -многократный участник Спартакиады ПАО «Татнефть», где он становился и призером, и чемпионом. Вторым стал Малов Олег (Джалильское УТТ) и третье место занял Воронин Сергей (Елабужское УТТ).

В категории «мужчины 40-49 лет» победителем стал прошлогодний чемпион «Татспецтранспорта» и неоднократный действующий чемпион ПАО «Татнефть» Толманов Сергей (Лениногорское УТТ), второе место занял __________, третьим стал – Нургалиев Раиль (Джалильское УТТ).

В категории «мужчины 50 лет и старше» 1 место занял Черницын Александр (Елабужское УТТ), вторым стал Мирзиянов Язкар (Джалильское УТТ), и третье место у Фасыхова Рифгата (Ямашское УТТ).

Все участники получили много положительных эмоций на прекрасной лыжной трассе у гостеприимных джалильцев, тем более, что соревнования совпали с православным праздником Крещения.