Соревнования бадминтону в зачет XX XII Спартакиады ПАО «Татнефть» в Елабуге

Соревнования бадминтону в зачет  XX XII Спартакиады ПАО «Татнефть» в Елабуге

16 марта 2019 г прошли соревнования бадминтону в зачет XX XII Спартакиады ПАО «Татнефть» в Елабуге. На первенство съехались самые сильные представители этого вида спорта, которые стали лучшими в своих предприятиях.

Среди мужчин во второй подгруппе чемпионом стал наш работник Канафиев Марат, инженер отдела эксплуатации Елабужского УТТ. Марат уже давно увлекается бадминтоном и с достоинством отстоял честь ООО «УК «Татспецтранспорт», став чемпионом в личном зачете на Спартакиаде ПАО «Татнефть.

Сахапова Лилия из Джалильского УТТ дошла до четверть финала и в непростой борьбе уступила более титулованным соперницам.

В итоге наша команда заняла IV место.

Александр ФИЛАТОВ,
методист по спорту
ООО «УК «Татспецтранспорт»

Пять удивительных фактов о бадминтоне

1. Бадминтон занимает место в тройке самых тяжелых видов спорта по количеству физических нагрузок.

2. Бадминтон является древнейшей спортивной игрой, чей возраст насчитывает около 3000 лет.

3. Бадминтон по праву заслужил звание одного из самых быстрых видов спорта: на профессиональных соревнованиях волан может летать со скоростью 330 км/ч!

4. За всю игру спортсмены пробегают в общей сложности 9 километров!

5. Удары пульса бадминтониста экстра-класса во время игры могут доходить до 200 ударов в минуту.