г. Альметьевск,
Маяковского улица, д. 127
8 800 250 79 66
Заказать звонок
Вернуться назад

Боевые, энергичные, молодые, симпатичные!

Из года в год молодежь «Татспецтранспорта» принимает участие во всех культурно- массовых, спортивно-оздоровительных мероприятиях, проводимых внутри Компании, ПАО «Татнефть» и администрации городов, где расположены наши предприятия.

Помимо основных – в 2022 году молодые работники приняли участие в четырех различных молодежных форумах, два из которых были среди рабочей молодежи Республики Татарстан.

Активно проявили себя в новом направлении ЭКО -туризм и различных ЭКО-акциях, где ребята очищали берега рек, водоемов и родников, сажали молодые деревья, участвовали в общегородских субботниках.

В связи с переходом нашей компании в ПАО «Татнефть» и увеличением объёмов, мы ощутили кадровый голод. Поэтому следующим направлением, в котором молодежный комитет принимал участие — это мероприятия по привлечению и удержанию персонала. Для этого была проведена моделирующая сессия, для выявления проблемных вопросов в коллективах.

Уже ставшее еженедельным мероприятие «Добро пожаловать в компанию» для вновь принятых сотрудников, тоже приносит свои плоды. Ведь сотрудник в первые дни работы не может воспринять всю информацию, которая к нему поступает, а на этом мероприятии за круглым столом ему на примерах рассказывают обо всех возможностях и перспективах в Компании «Татспецтранспорт».

Большую работу молодежный комитет проделал и по привлечению персонала: проводили день открытых дверей и встречались на классных часах с выпускниками СУЗов и ВУЗов с презентационным материалом о Компании, размещали объявления по открытым вакансиям в местах общего пользования и соцсетях, так же приняли участие в акции приведи друга.

Ежегодный конкурс профессионального мастерства с каждым годом набирает свои обороты. Если в прошлые годы молодые водители ООО «УК «Татспецтранспорт» занимали одно или два призовых места, то в 2022 году на профмастерстве ПАО «Татнефть» все три призовых места заняли наши ребята.

Совместная работа профсоюзного и молодежного комитета – это одно из важных направлений молодежного движения. Помощь в работе с ветеранами и неработающими пенсионерами, различные фото и видео конкурсы, «Фестиваль талантов», соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» – все это влияет на развитие лояльности к компании.

Самым радостным и незабываемым событием этого года для детей работников Компании стали детские сабантуи, которые прошли в каждом структурном подразделении ООО «УК «Татспецтранспорт». Это мероприятие дети запомнили надолго.

Одним из самых интересных направлений, которое молодежь любит не только организовывать, но и с удовольствием участвовать –  это туризм. В этом году молодые сотрудники принимали участие в восхождении на горы Большой Иремель и Таганай, соревновались на лодках по реке Меша, участвовали в соревнованиях по рыбной ловле, изучали топографические знаки и учились двигаться по карте, преодолевали водную преграду по навесной веревке и т.д.

От имени всех молодых сотрудников хочу сказать, что молодежный комитет ООО «УК «Татспецтранспорт» – это дружная и надежная команда, которая справится с любыми задачами, поставленными перед нею.

Мы не останавливаемся на достигнутом и на 2023 год у нас есть большие задачи и конкретные планы по работе в молодежном направлении.
Выражаю благодарность всем молодежным лидерам УТТ за ту помощь и то рвение, которое они демонстрируют в работе нашего комитета, а молодых работников компании, призываю, проявлять активность в участие мероприятий и предлагать что-то новое.

Молодежный комитет ООО «УК «Татспецтранспорта» благодарит директора компании Рамиля Мизхатовича Нургалиева, председателя профкома Марата Рифовича Махмутова и всех начальников УТТ, за предоставленную возможность и всестороннюю помощь в реализации молодежного движения.

С Новым годом!

Руслан ХАЛФИЕВ,
председатель молодежного комитета    
ООО «УК «Татспецтранспорт»

Вернуться назад