г. Альметьевск,
Маяковского улица, д. 127
8 800 250 79 66
Заказать звонок
Вернуться назад

Как мы переоснастили кран и снизили потери Заказчика

Автокран    находился в ремонте. Причина –  выход из строя аутригера крановой установки, т.е. неспособность производить спуско-подъёмные операции при работе у Заказчика, а именно разрушение штока выдвижения гидроцилиндра. Вышеуказанное подъёмное сооружение является востребованным и постоянно заявляется в отделе эксплуатации на работу.

Для восстановления работоспособности автокрана было предложено произвести реконструкцию   гидроцилиндра и заменить заводскою систему уплотнений на имеющиеся запасные части (РТИ) других типоразмеров, изготовив специальный гидравлический узел (поршень), а также произвести изготовление нового штока выдвижения гидроцилиндра из имеющегося штока б/у подъёма рукояти экскаватора.

Изготавливаем детали, монтируем и производим сборку всего узла аутригера автокрана.  
Испытываем автокран на контрольных грузах.
Проводим полное техническое освидетельствование автокрана.
По результатам положительного освидетельствования, регистрируем запись о разрешении эксплуатации на паспортную характеристику вышеуказанного автокрана в формуляре.

В результате на объекте Заказчика НГДУ «Лениногорскнефть» произойдет сокращение простоя в ремонте добывающих скважин, увеличится добыча нефти. Ожидаемый экономический эффект от пуска в эксплуатацию   переоснащённого автокрана КС 35719-1В по расчетам составит около 240 тысяч рублей.

Игорь ВЛАДИМИРОВ,
ведущий инженер МЭС
Лениногорского УТТ                  

Вернуться назад