г. Альметьевск,
Маяковского улица, д. 127
8 800 234 34 31
Заказать звонок
Вернуться назад

Путешествие в мир лошадей

Во все времена лошадь являлась олицетворением природной красоты, грации, символом света, силы и созидательной энергии.

По-настоящему особенным стал день 4 июля, где 20 семей наших сотрудников побывали в конноспортивной школе г. Альметьевска. 50 человек — от мала до велика — отправились в увлекательное путешествие в мир лошадей. Для многих это было первое знакомство с благородными животными.

Оказалось, что лошадь однозначно способна улучшить психоэмоциональное состояние человека. Причем это работает не только у детей, но и у их родителей. Общение с лошадью становится незабываемым и обязательно оказывает положительный эффект.

Здесь участники узнали тонкости ухода за скакунами, лошадьми и пони – особенности этих животных. Оказалось, что табун для лошадей – все равно что семья для людей. Лошади, как и люди, умеют дружить и никогда не забывают о своих лучших друзьях. Привязавшись друг к другу, они вместе играют, едят и отдыхают.

Сотрудники школы рассказали о том, как приготовить вкусный лошадиный обед, почему нельзя кормить коней испорченными продуктами, как нужно подавать еду, что лошади чувствуют, чего боятся и что любят, как можно узнать настроение лошади… 

Лошадь, как и человек, может испытывать огромный спектр эмоций. И любовь, и радость, и страх, и зависть. Если посмотреть на табун, то лошадь не будет одинаково относиться ко все своим собратьям: с кем-то она будет дружить — кого-то будет недолюбливать. А еще лошади умеют считывать эмоции, даже те, которые скрыты. Если ты приходишь с посылом любви, то лошадь будет к тебе очень благосклонно относиться. Будет у тебя страх — будет тебя бояться. Если человек приходит с какими-то страхами, депрессией, то общение с лошадьми очень хорошо вытаскивает его из этого состояния. Кстати, температура тела лошади на полтора градуса выше, чем у человека, так что они в прямом смысле дарят нам свое тепло.

Лошадь — животное социальное и без общения у нее может начаться депрессия. Ей нравится внимание людей. Все желающие могли прокатиться в этот день верхом. В качестве лакомства дети угощали животных яблоками и морковкой, а на десерт — сахаром-рафинадом, который помогает сохранять силы во время тренировок.

На прощание протянули Злате ломтик яблока. Теплыми губами она нежно коснулась руки, словно подарила частичку своего тепла. На здоровье! И спасибо тебе!

Кульминацией этого дня стал теплый пикник на базе отдыха «Снежинка». Живое общение, игра в волейбол, соревнования в ловкости, а затем ароматный горячий плов, приготовленный с любовью на свежем воздухе.

Мероприятие организовала ведущий специалист службы управления персонала Алина Гайфуллина в рамках Конкурса инициативных проектов молодых работников Группы ПАО «Татнефть». Именно благодаря этому конкурсу у наших ребят есть возможность воплощать свои идеи в жизнь — и такие праздники случаются.

Выражаем искреннюю благодарность руководству ПАО «Татнефть» за поддержку и помощь в организации!

 

 

 

Вернуться назад
Телеграм бот ДЦ "ТСТ-МОТО"