г. Альметьевск,
Маяковского улица, д. 127
8 800 250 79 66
Заказать звонок
Вернуться назад

Полезная информация

Изменения в порядке взаимодействия кредиторов и коллекторов с должниками при истребовании просроченной задолженности физлиц.

1 февраля вступили в силу обширные изменения, внесенные в Закон N 230-ФЗ о защите прав и законных интересов физлиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Банк России подготовил новую редакцию Правил ОСАГО

Правила ОСАГО планируется обновить в связи с рядом изменений законодательства, в том числе предстоящим упразднением автоматизированной информационной системы ОСАГО и ее заменой с 1 октября 2024 г. на универсальную АИС страхования, созданную в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2022 N 594-ФЗ, которая будет содержать сведения как о договорах ОСАГО, так и о других видах договоров страхования, за некоторыми исключениями.

О защите прав потребителей

В КоАП РФ внесены поправки о штрафах за навязывание потребителям дополнительных товаров и услуг и за отказ рассматривать жалобы потребителей Cтатья14.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) дополнена частью 2.1, устанавливающей административную ответственность за навязывание потребителю дополнительных товаров (работ, услуг) за отдельную плату путем предложения потребителю до заключения договора о приобретении основных товаров (работ, услуг) приобрести дополнительные, […]